北京市“三八”红旗奖章名单(2008年10月)

时间:2009-10-23来源:市妇联点击:
来源:市妇联
(1000名)
东城区
张晓娟  北京建阳行商贸有限公司总经理
申永莲  东城区建国门街道妇联主席
喻志鑫  东城公安分局东方广场派出所副所长
梁丽华  东城文化委员会群文科科长
吴作艳  北京市第六医院消化科主任
胡雅丽  宽街西行站文明乘车监督员
孟  艳  北京市第二中学艺术体育中心主任
王永芬  东城区教育委员会党总支书记
曲  力  东城区体育局局长、局党委副书记
梁丽琪  东城区环境卫生服务中心一所工人
夏  阳  东城检察院政治处人事室主任
范国伟  东城法院办公室主任
尚春燕  东城区体育运动学校教练员
孙  巍  北京东方菖蒲河文化投资有限公司天趣园会议服务部经理
韩亚军  东城区北新桥街道党群工作办公室副主任
沈  清  东城区和平里街道地坛社区书记
韩  莹  东城区人大主任科员
张苏晶  东城区城管委副主任
蔺荣胜  东城区政府办公室科长
张仕现  北京市稻香村食品有限责任公司职工
西城区
张殿宁  西城区园林市政工程服务中心办公室副主任
江盈彤  西城区城市管理监察大队办公室主任
李小红  西城区文化委员会党组成员纪检组组长
付桂利  北京市西杰物业管理服务中心工会主席
冯晓春  西城区体育局办公室科员
王安丽  西城区旅游局咨询服务中心副主任
褚京伟  北京华利佳合实业有限公司华宾食府工会负责人
蒋云霞  北京华兴新业商贸有限责任公司西西友谊酒店前厅部主管
高锦岩  聚德华天控股有限公司北京厚德福酒楼副经理
陈  晨  西城公安分局阜外大街派出所民警
张慧影  西城区环境保护监测站副站长
刘翠萍  西城区交通支队事故科正科级民警
李雅静  西城区交通支队政秘科民警
邵  钧  西城区平安医院精防社区科科长
曹  雁  爱星特长培训学校校长
任  爽  西城区商务局副局长
史  征  西城区教育工委副书记
王  丹  西城区财政局副局长
吴秀丽  西城区妇联副主席
陈丹红  西城区妇联宣传部副部长
崇文区
罗京萍  崇文区直属机关工委副书记
贾  玲  崇文区地方税务局副局长
许金玉  崇文区财政局副局长
冯建军  崇文区妇联主席
董秀娥  北京市公安局公安交通管理局崇文交通支队民警
谭  践  崇文区审计局纪检组组长
吴艳君  崇文区前门街道办事处综治办副主任
孙新叶  崇文区永定门外街道办事处计生主任
苏静芝  崇文区体育馆路街道工委副书记、办事处主任
韩春梅  崇文区人民政府东花市街道武装部部长
辛松华  崇文区人民政府天坛街道办事处科长
梁  岩  崇文区人事局党组书记、局长
赵秋洁  崇文区崇外街道工委副书记
贾红梅  崇文区文化委党委书记
曾文军  北京市普仁医院院长助理兼内科主任
刘建秋  崇文区卫生局党委书记
吕春燕  崇文区公安分局东花市派出所内勤民警
刘春萍  北京壹条龙餐饮有限公司锦芳店经理
李淑珍  崇文区龙潭街道办事处主任科员
刘桂香  崇文环卫服务中心一队班长
宣武区
李  婕  宣武区椿树街道办事处主任
孙晓临  宣武区广外街道工委副书记
刘淑萍  宣武区卫生局工会主席
王学丽  宣武区广安门内街道副处级调研员
刘群英  宣武区环境卫生一队五班班长
罗建翎  北京广安体育馆副馆长
曹  芳  北京滨河公园党支部书记
邵  敏  宣武公安分局刑侦支队禁毒队队长
孙  红  宣武区文化委办公室副主任
李冬梅  宣武区天桥街道纪工委书记
陈世杰  宣武区城市管理监察大队牛街分队副主任科员
张金同  宣武区白纸坊街道工委书记
沙秀华  宣武区牛街街道工委副书记、办事处主任
陈凤玉  北京大观园管理委员会党总支副书记
邹丽雅  宣武区陶然亭街道办事处副处调
赵书琴  宣武工商分局食品综合科科长
丛怒非  宣武区大栅栏街道工委副书记
孙雅娟  北京京都文化投资管理公司党委书记、副总经理
胡丽英  宣武区司法局司法宣传科长
程  驰  北京育才学校小学教导处副主任
朝阳区
樊  华  朝阳区第三医院精神卫生科副科长
赵  伟  朝阳区疾病预防控制中心副主任
杨一新  朝阳区紧急医疗救援中心医师
朱文洁  朝阳区卫生局卫生监督所副科长
梁  棣  北京眉州酒店管理有限公司总经理
许海玲  北京蟹岛种植养殖集团有限公司经理
马跃农  北京世奥森林公园开发经营有限公司党委书记
刘怡玲  北京朝阳公园开发经营公司党委书记
王月玲  北京朝阳环卫三清场业务组长
胡建伟  北京京客隆商业集团股份有限公司红松园店店长助理
张丽鸣  朝阳区安贞街道工委书记
郑  霞  朝阳区亚运村街道办事处主任
黄  亮  朝阳区小关街道办事处主任
李振玲  朝阳区三里屯街道办事处主任
刘秀敏  朝阳区文化委执法队副队长
李  萍  朝阳剧场党支部书记
虞南燕  朝阳区体育局纪委书记
胡  华  朝阳区体育开发服务中心主任
丛微微  朝阳区绿化局党委书记
孙  梅  朝阳区建委纪检组长
刘建华  朝阳区安全生产监督管理局综合执法队副队长
左  钢  朝阳区城市管理监察大队主任科员
张忠云  北京基督教会朝阳堂传道
牛宇闳  朝阳区旅游局局长助理
张晓宁  朝阳区东风地区办事处副主任
金亚静  朝阳区南磨房地区办事处副主任
李凤玲  朝阳区平房地区办事处副主任
李书香  朝阳区奥运村地区办事处副主任
苏国华  朝阳区芳草地小学校长
魏  俐  朝阳区花家地实验小学校长
李素华  北京市金融商贸职业学校校长
张  峥  朝阳区教育国有资产管理中心主任
梁雪琴  朝阳区广播电视新闻中心新闻科副科长
黄晓伟  朝阳区委宣传部常务副部长
赵  明  北京银行朝外支行行长
周丽萍  工商银行北京望京支行行长
刘维东  朝阳公安分局装备财务处副科长
王小梅  朝阳公安分局平房派出所社区民警
荣  容  朝阳区司法局党组书记、局长
孙育力  朝阳区残疾人联合会理事长
海淀区
王瑞贤  海淀区学院路街道工委书记
甄  蕾  海淀区八里庄街道工委书记
王  晶  海淀区羊坊店街道党群工作部主任科员
刘夕珍  海淀区羊坊店街道乔建社区居委会主任
张美荣  海淀区环境卫生服务中心机械清扫队司机
聂建防  海淀区环境卫生服务中心四队段长
敬秀兰  海淀区四季青镇工会工作委员会副主任
赵小云  海淀区四季青镇人民政府副镇长
高京育  海淀区马连洼街道妇联主席
刘  畅  海淀中心学区党总支书记、校长,中关村一小校长
王雪松  海淀区艺术职业学校工会主席、党总支副书记
王桂玲  北京101中学副校长
任喜华  海淀区清华园街道办事处
汤新秀  海淀区北太平庄街道工委书记
金  琳  海淀区万寿路街道办事处主任科员
王建英  后勤指挥学院社区居委会副主任
李朝阳  海淀区旅游局规划市场科科长
王  芳  北京紫玉饭店总经理兼党支部副书记
姚立文  海淀区海淀南路南社区居委会
周  平  北京甘家口大厦党委书记、总经理
张  欣  北京当代商城董事会秘书、总裁办主任
田桂茹  海淀区紫竹院街道工委书记
董国梅  海淀区北下关街道工委副书记
刘淑荣  华光商厦有限责任公司董事长、总经理
黄亦红  海淀区花园路街道党工委书记
李文秀  海淀区精神卫生防治院副院长
于  雯  北京中西医结合医院心内科主任
贾明丽  海淀卫生学校副校长兼三办主任
王桂英  海淀区中关村街道科馨社区居委会干部
陈争争  海淀区人民法院东升法庭庭长
罗  飞  海淀人民检察院诉讼一处助理检察员
刘洪梅  海淀公安分局人口处副科长
于占沼  海淀区田村路街道办事处党委书记
金  娜  海淀区体育局副调研员
潘苏彦  海淀区卫生局局长副主任医师
孙玉芝  海淀区曙光街道办事处主任
郭  虹  海淀区2008环境建设指挥部办公室副主任科员
吴丽云  海淀区永定路街道办事处办公室主任
杨  萍  海淀区永定路街道办事处党工委办公室副主任
付凌云  海淀区西三旗街道妇联主席
丰台区
朱晓芳  丰台区精神文明建设委员会办公室主任
王改蓉  丰台区直机关工委副书记
王艳秋  丰台区文化委党组书记、主任
申  跃  共青团丰台委员会书记
左兰萍  丰台区环卫中心党委书记、主任
何秋香  丰台区太平桥街道办事处主任
侯俊玲  丰台区卢沟桥街道工委书记
王百玲  丰台区右安门街道工委副书记、办事处主任
牟金萍  丰台区西罗园街道办事处主任
李宝英  丰台区南苑街道办事处主任
段德珍  丰台区新村街道办事处主任
肖文燕  丰台区花乡政府乡长
从惠芬  丰台区总工会副主席
段海波  中关村科技园区丰台园管理委员会副主任
王  靖  中关村科技园区职业介绍所所长
李  莉  丰台区体育中心管理处物业部副经理
杨  ?  丰台区体育局体育科副科长
虞  ?  丰台区体育中心经营部场地组副组长
高宪卉  丰台公安分局政治处科长
丛  梅  丰台公安分局马家堡派出所民警
孙珍华  丰台区环卫中心工会副主席
祖培芹  丰台区环卫中心卢沟桥环卫所丰体干路班班长
石  磊  丰台实验学校校长
李  磊  丰台区第五小学书记、校长
李  梅  丰台区卫生局党委副书记
边  中  丰台区卫生局卫生监督所党总支书记
王振荣  丰台区卫生局卫生监督所干部
刘丽娜  丰台区卫生局卫生监督所科员
辛雅苓  丰台区环境保护监测站副站长
关向青  丰台区文化委员会文化科科长
郝  宁  丰台区城市管理监察大队办公室主任
卫红艳  丰台区园林局纪委书记
李景花  丰台花园管理办主管主任
林凤军  草桥实业总公司副总经理
张凤娟  丰台区花乡妇联副主席
石景山区
郝凤云  石景山区老山街道办事处党委书记
黄  跃  石景山区八角街道办事处党委书记
宋世媛  石景山区五里坨街道办事处党委书记
王富英  石景山区苹果园街道办事处党委书记
王亚兰  石景山区金顶街街道办事处主任
吕秀艳  石景山区八宝山街道办事处主任
张秋华  石景山区城管大队副大队长
赵美云  石景山区奥运工作指挥中心
金丽花  石景山区奥运工作指挥中心
任淑俊  石景山区自来水公司五里坨水站站长
李  艳  石景山区科委主任
徐晓洁  石景山区广播电视中心广告文艺中心副主任
卢  欣  石景山区旅游局副调研员
刘  燕  石景山区文化委员会党委书记、主任
董聪慧  石景山文化委员会文化科科长
徐秋华  北京教育学院石景山分院教工
陈丽俐  石景山区园林管理局办公室主任
闫力军  石景山分局人口处、助理调研员
董天? 石景山公安分局刑侦支队探长
陈  萍  石景山医院眼科主任
王冬梅  石景山体育馆党支部书记
王志玲  石景山区体育局服务中心副主任
张莎丽  石景山区妇联副调研员
罗绪安  石景山区环境保护局办公室副主任
张  玲  北京石景山游乐园常务副总经理
王文香  石景山区环境卫生服务中心道路清扫队队长助理
张梅淮  石景山区卫生局党委副书记
刘亚珍  石景山区残疾人联合会理事长
郭钦民  石景山区环境保护监测站副站长
梁玉英  石景山区信访办公室主任科员
吴  燕  共青团石景山区委书记
陈瑞芹  北京万商投资发展有限公司董事长
门头沟区
郝鸿敏  门头沟区妇联副主席
陈良燕  门头沟区清水镇木沟村村民
王秀莲  门头沟区斋堂镇爨底下村党支部书记
王树青  门头沟区东王平村党支部书记兼村委会主任
李彦军  门头沟区法院立案庭庭长
马正华  门头沟区民政局办公室主任
胡  彦  门头沟区劳动保障局社保科科员
白金生  门头沟区妙峰山镇人事干部
高秀敏  门头沟区工会副主席
李  明  门头沟区文委人事科科员
于  虹  门头沟区卫生局工会主席
李宏云  门头沟区大台街道黄土台社区计生专干
郝培培  门头沟区永定镇派出所警长
王奇美  门头沟区城子街道工委副书记
孙金凤  门头沟区潭柘寺镇党办科员
通州区
马  伟  通州区委办公室行政科科长
王大华  通州区体育局工会主席
张琴琴  通州区法制办公室副主任
华  飞  通州区爱国卫生运动委员会副主任
赵潮英  通州区监察局局长
张兰荣  通州区旅游局党组书记、局长
金祥芹  通州区统计局社会科科长
张秀明  通州区市政管委纪委书记
周  颖  通州区防范和处理邪教问题办公室副主任
马伟哲  通州区投资服务中心办公室主任
苏亚文  通州区潞城镇党委书记
张立芳  通州区教育委员会副主任
王元霞  通州区梨园镇人民政府副镇长
田玉娥  通州区台湖镇政府副镇长
范秀云  通州区张家湾镇妇联主席
王玉英  通州区宋庄镇人民政府副镇长
季志会  通州区科学技术委员会党组书记、主任
刘  卉  通州区林业局党委书记、局长
王杰群  通州区委组织部副部长、正处级组织员
王雅岚  北京工业大学实验学院党委书记
房山区
邢桂英  房山区韩村河镇上中院村村委会会计
胡广霞  房山区拱辰街道常庄村党支部书记、村主任
纪月玲  房山区周口店镇政府宣传部干事
蔡淑文  房山区大石窝镇下滩村党支部书记、村委会主任
李晓静  房山区南窖乡水峪村女子中幡队队长
马玉芝  房山区长沟镇北良村委会主任
李秀荣  房山区长阳镇保合庄村村民
于红梅  北京福满堂农业发展有限公司总经理
屈桂英  房山区青龙湖镇焦各庄村党支部书记
林彩霞  房山区窦店镇北柳村支书、村主任
赵洪兰  北京市紫草坞纺织品有限公司总经理
孙淑凤  房山区城关街道洪寺村党总支委员
姜玉荣  房山区良乡镇南刘庄村支部书记
谢红娟  北京市公安局燕山分局看守所科员
李红培  房山区琉璃河镇妇联主席
张建华  房山公安分局指挥中心副科长
李清梅  房山区文化馆馆长
韩  洋  房山工商分局团委书记
王书敏  房山区体育局群体科科长
韩淑宏  房山区市政管委创卫办干部
顺义区
张国珍  顺义区委办公室助理调研员
梁建平  顺义区人民政府招待所副所长
赵瑞青  顺义区医院综合科护师
直守斌  顺义广电中心顺义电台文艺部主任
朴海英  北京光明健能乳业有限公司厂长
王雪莲  顺义区商务局科员
陶黎黎  北京天竺空港工业开发公司招商部副部长
张素琴  北京空港物流基地开发中心财务部部长
孙立梅  北京顺义隆华购物中心组长
伊红梅  顺义国泰商业大厦服装部经理
王秀苹  顺义西单商场大卖场党支部书记兼经理
李春艳  顺义区自来水公司副经理
李秋菊  北京龙盛众望早餐有限公司车间主任
王  尧  北京顺鑫农业股份有限公司创新食品分公司技术研发部部长
史洪玲  北京燕京啤酒集团公司企划广告部副处级职员
岳伟晶  顺义区市政管委鑫浩投资中心工程科经理
张金英  顺义区城镇环卫服务中心职工
马金荣  顺义区园林服务中心妇委会主任
李  敏  顺义区交通执法大队副队长
张新巧  顺义区邮政局局长
龚淑香  顺义区建设工程质量监督站副站长
李月波  顺义区农业委员会办公室主任
赵月华  顺义区第九中学工会主席、政教主任
孙秀玲  顺义区发展和改革委员会电力管理办公室主任
于  淼  顺义工商分局团总支书记
刘学慧  顺义区地方税务局税政管理一科副科长
佟文娟  顺义公安分局刑侦支队经侦大队民警
蔡玉民  顺义区仁和镇平各庄村党支部书记
杜淑芬  顺义区牛栏山镇范各庄村党支部书记
刘希荣  顺义区南彩镇西江头村党支部书记兼主任
大兴区
赵建红  大兴区妇联副主席
冯亚臣  北京市公安局大兴区看守所民警
刘国英  大兴区人民医院党委副书记
许  娜  共青团大兴区委副书记
林海涛  大兴区委直属机关工委办公室主任
陈金香  大兴区农业委员会科长
普东红  大兴区林业局森林公安处民警
孟  杰  大兴区教委少工委主任
刘振凤  大兴一中党支部书记兼德育副校长
薛  丽  大兴区市政园林服务中心绿化队副队长
刘爱玉  大兴国有资产监督管理委员会科长
张文博  大兴区财政局预算编审中心副主任、团总支书记
刘金凤  大兴区安定镇政府副镇长
李晓凤  大兴区清源街道居民事务服务部副部长
何玉兰  大兴区采育镇康营村党支部书记
袁志花  大兴区瀛海镇笃庆堂村党支部委员
刘淑玲  大兴区林校路街道海子角社区居委会主任、党支部书记
闫素先  大兴区黄村镇组织部长
王淑青  大兴区青云店镇宣传部长
吴秀敏  大兴区亦庄镇富源里居委会主任
王志敏  大兴区北臧村镇镇长
史立君  大兴区西红门镇组织部长
赵淑琴  大兴区兴丰街道组织部副部长
张  伟  大兴区庞各庄镇镇长
郑淑芬  北京鹏宇奶牛专业合作社社长
昌平区
王伊琨  昌平区科委办公室科员
王  璐  昌平区妇联主席
黄柏勋  北京皇城股骨头坏死专科医院副院长
李彦樵  昌平区文化委副主任
朱凤伍  昌平区崔村镇社会保障事务所所长
刘建龙  昌平公安分局奥运安保办科员
李福芹  昌平区供销社党委副书记
桓秋伶  昌平区北七家镇宣传干事
秦德芝  昌平区小汤山镇团委书记
胡芳静  昌平区农委办公室科员
谷立红  昌平区城北街道党务行政办副主任
王玉君  昌平区马池口镇党委副书记
杜焕琴  昌平区综治办副主任
郭桂鹅  昌平区百善镇工会副主席
付文霞  昌平区阳坊中学副书记
岳  辉  昌平区十三陵特区定陵管理处票务班班长
姚淑惠  昌平区教委工会副主席
金宝荣  昌平区南邵镇营坊村出纳
兰罕?  昌平区地方税务局副科长
刘焕春  昌平区妇联组宣部部长
王亚玲  昌平区机关行政事务管理处主任
丰益芹  昌平区委直属机关工委副书记
刘德荣  昌平区邮政局副局长
赵凤菊  北京市路政局昌平分局办公室主任
梁  英  北京市国土资源局昌平分局副局长
王淑香  昌平区兴寿镇党委组织干事
金秀清  昌平区城南街道工委书记
孙淑波  昌平区回龙观镇三合庄村党支部书记
段卫清  昌平区卫生局卫生监督所副主任科员
田  毓  昌平区投资服务中心副科长
平谷区
陈立荣  平谷区妇联副主席
徐素芝  平谷中学校长
周玉专  平谷区林业局纪委书记
李艳霞  平谷区人民政府果品办公室、政办室主任
王  波  维达纸业(北方)有限公司营运总监
赵连华  韶祺华制衣有限公司总经理、董事长
王雅慧  平谷区作家协会主席
李福芝  平谷区刘家店镇党委书记
白凤云  平谷区峪口镇中桥村宏盛达金属加工厂厂长
王秀荣  平谷区山东庄镇政府档案员
王培芹  平谷区南独乐河镇工会干部
王月东  平谷区兴谷街道党委办事处主任科员
王学慧  平谷区地税局财务科科长
王红艳  平谷区卫生局党委副书记、局长
付国英  平谷区城市管理监察大队办公室主任
怀柔区
周海玉  怀柔区旅游局政办室科员
李丽红  怀柔工商分局食品安全综合科科长
刘连淑  怀柔区政法委综治科科长
张巍婷  怀柔区政法委政治部科员
秦红霞  怀柔区工务局政办室主任
孙正玲  怀柔区残联办公室工会委员、维权信访员
宿苏云  怀柔区体育局社体中心主任
段兰香  怀柔区文委文化科科长
于  皓  怀柔区市政管委团委副书记
刘雅铃  怀柔区水务局办公室主任
蔡亚芹  怀柔区妇联权益部部长
解秀华  怀柔区红螺寺中学政教处主任
赵福岚  怀柔区五中教学副校长
霍彩燕  怀柔区南华园一区文体干部
孙凤华  怀柔区泉河街道金台园社区居民
密云县
张海燕  密云县古北口镇团委书记
彭凤玲  密云县西田各庄镇白道峪村村民
曹秋平  密云县河南寨镇两河村村民
李瑞梅  密云县信访办公室科长
张洪娟  密云县文化委员会副主任
郑艳华  共青团密云县委员会副书记
马金霞  密云县巨各庄镇妇联主席
刘  红  密云县城市管理监察大队科员
何淑英  密云县交通局科员
郭秀敏  密云县市政管理委员会供热办副主任
郭  楠  密云县公安局团委书记
张笑容  密云县沿湖小区居民
高肖琦  密云县石桥社区居民
高连荣  密云县果园街道新北路社区居委会主任
赵兰英  密云县果园街道新里社区居委会主任
延庆县
闫  霞  延庆县龙庆峡管理处党委副书记
刘雪梅  延庆野鸭湖湿地自然保护区管理处副主任
王淑萍  延庆县妇联权益部部长
杨  松  延庆县委党校纪检书记
吴丽娟  延庆县第一幼儿园园长兼党支部书记
王淑华  延庆县文化委员会妇代会主任
王  静  延庆县城镇办事处振兴北社区居委会主任
刘兴华  延庆县公安局内部单位保卫科副科长
龚文娟  延庆县八达岭镇宣传委员
杨玉枝  延庆县千家店镇妇联主席
王月华  延庆县康庄镇妇联主席
鲁秋菊  北京绿富隆农业股份有限公司政办室主任
王桂英  延庆县大榆树镇杨户庄村妇代会主任
许秀华  延庆县刘斌堡乡营盘村党支部书记
郎爱琴  延庆县人民商场有限责任公司经理
赵春燕  延庆县经济工作委员会政工科科长
北京市体育局
张怡宁  北京市乒乓球队运动员
何可欣  北京市体操队运动员
陈  颖  北京市射击运动技术学校运动员
李  洁  北京市先农坛体育运动技术学校运动员
古雅莎  北京市先农坛体育运动技术学校运动员
刘  卅  北京市先农坛体育运动技术学校运动员
王丹丹  北京市先农坛体育运动技术学校运动员
冯  坤  北京市木樨园体育运动技术学校运动员
薛  明  北京市木樨园体育运动技术学校运动员
张晓欢  北京市木樨园体育运动技术学校运动员
顾贝贝  北京市木樨园体育运动技术学校运动员
陈映红  北京市木樨园体育运动技术学校教练员
汪  洁  北京市木樨园体育运动技术学校教练员
任少芬  北京市木樨园体育运动技术学校教练员
王丽红  北京市木樨园体育运动技术学校教练员
吕  伟  北京市木樨园体育运动技术学校运动员
雷东辉  北京市木樨园体育运动技术学校运动员
闫美珠  北京市木樨园体育运动技术学校运动员
刘  京  北京市木樨园体育运动技术学校运动员
付宝荣  北京市木樨园体育运动技术学校运动员
余  华  北京市木樨园体育运动技术学校教练员
张  蓓  北京市木樨园体育运动技术学校教练员
北京奥组委
徐  朝  国家体育场监察审计办公室工作人员
周  涛  国家体育馆体育展示经理
赵  凡  国家游泳中心监督办公室副主任
李方惠  国家会议中心击剑馆媒体副主任
曲  忻  奥林匹克公园北区场馆群新闻运行负责人
王志光  奥体中心场馆群手球体育展示经理
马雁玲  首都体育馆设施与环境副主任
曲亦男  射击项目场馆群运行秘书长
沈利红  老山自行车场馆群常务副主任
彭湘兰  北京大学体育馆礼宾经理
刘淑梅  中国农业大学体育馆运行中心经理
金  萍  北京科技大学体育馆残奥经理
马  坤  北京航空航天大学体育馆运行中心经理
单  纯  北京理工大学体育馆礼宾经理
李  宏  北京工业大学体育馆运行中心经理
胡疆平  北京工人体育馆运行中心主管
李  利  朝阳公园沙滩排球场新闻运行经理
都  娟  五棵松场馆群竞赛主任
刘  宇  丰台垒球场通信中心经理
王金燕  铁人三项赛场形象景观经理
宋  颖  顺义奥林匹水上公园注册经理
朱  洁  公路自行车赛场电力业务经理
陈  辉  马拉松团队医疗经理
刘一明  北京奥运会开闭幕式运营中心综合办主任
韦兰芬  北京奥运会开闭幕式运营中心计划办公室副主任
王天雪  北京奥运会开闭幕式运营中心人力资源部副主任
李  萌  机关党委办公室群团工作处项目主管
刘  东  奥林匹克公园公共区物流经理
王  霞  奥运村残奥村文化展示经理
陈文佳  首都国际机场机场保障部副部长
韩  雯  奥林匹克大家庭饭店副主任
王笑君  主新闻中心物流经理
南  彬  国际广播中心志愿者经理
郭  鸿  残奥大家庭饭店综合运营经理
修  韬  工作人员注册与制服发放中心注册数据副经理
刘  云  数字北京大厦技术经理
苑玉梅  北京奥运物流中心通关经理
黄文卉  青年营秘书长
舒  萍  兴奋剂检测中心财务经理
时艳琴  场馆管理部竞赛四处副处长
王英丽  顺义奥林匹克水上公园场馆团队运营中心经理
黄  莹  五棵松场馆群场馆团队运行中心经理
张轶群  新闻宣传处综合处副处长
中共北京市委宣传部 
陈  先  北京日报社会新闻中心主任
刘晓星  北京晚报体育部记者
周文丽  北京日报特别报道部副主任
滕媛媛  前线杂志社总编室主任编辑
冯  怡  首都文明办宣教处干部
李彦平  北京人民广播电台新闻台台长
赵  华  北京电视台体育节目中心制片人
潘全心  北京电视台新闻中心编辑部副主任
陈  煜  北京广播电视局科技处处长
姜  威  北京市新闻出版局职业技能鉴定站副主任
姚  安  首都博物馆副馆长
温桂华  北京市文物公司经理
黄美莹  北京歌华有线电视网络股份有限公司传送部主任助理
李筱哲  北京歌华文化中心有限公司计财部主管会计
徐  坤  北京市文联驻会专业作家
郑天玮  北京人民艺术剧院编剧
陈小艺  北京人民艺术剧院演员
马姗姗  北京出版社出版集团编辑
袁懋栓  北京市社科院副院长
巴淑清  北京市社科院机关党委专职副书记
田淑芳  北京发行集团党办、人力资源部主任
梁丽玮  北京发行集团办公室主任
李  舒  新华社北京分社政文采访部主任
张爱红  北京市文化市场行政执法总队办公室主任科员
翟娜娜  北京市互联网宣传管理办公室主任科员
烈  红  北京市社科联财务部主任
邵冬霞  中国人民抗日战争纪念馆党组办公室主任
北京市总工会
孙  军  石景山区职工文化活动中心干部
关  力  燕山石化公司运行保障中心仪表管理部部长
周  英  北京女子监狱副监狱长
苏  静  王府井百货大楼职工
赵秋萍  北京住总集团开发建设有限公司总工程师
张  蕾  北京市西区邮电局永定路邮电支局营业班长
马海玲  北京中建一局华中建设有限公司女职工委员会主任
马立新  中国网通(集团)有限公司北京市分公司人力资源部高级经理
张军伟  城建安装公司副总工程师
张  晖  北京职工体育服务中心副主任
陈卫红  北京职工体育服务中心办公室主任
宋  英  北京职工体育服务中心人事科科长
张艳芳  北京职工体育服务中心工人体育馆场地部经理
陈新文  北京职工体育服务中心工体运动酒店总经理
张香允  北京职工体育服务中心出租车队党支部书记、副总经理
王颖琴  北京市劳动人民文化宫副主任
孙彦卿  北京市劳动人民文化宫办公室主任
李文娟  北京工人疗养院党委书记、纪委书记、工会主席
徐  静  北京工人疗养院办公室副主任
树兰敏  北京市劳动人民文化宫主任助理、财务科长
赵秀丽  中铁六局集团有限公司丰桥公司
中共北京市直机关工委
王培怡  北京市科研院劳动保护科研所
刘玉萍  北京出入境检验检疫局认证监管处长
孟伟杰  北京市政府办公厅秘书一处处长
由海燕  北京市政府办公厅秘书五处副处长
张  谦  北京市政府外办国际交流二处处长
肖  颖  北京市建委科技教育处科员
孙燕芝  北京市档案局(馆)副调研员
李日红  北京市国土资源局执法监察大队副队长
宋晓燕  北京市委维稳办处长
付丽韫  天管委北京会议中心客房部经理
周春莲  天管委天安门城楼管理处处长
仵文贞  天管委天安门旅游服务集团天安门全聚德烤鸭店经理
陈凤萍  北京市人事局机关工会副调研员
徐咏梅  北京市规划委测绘设计研究院
丁秀云  北京市规划委勘察设计与测绘管理办公室主任
盛京兰  北京市信访办来访接待处负责人
唐  涓  北京市科委科技奥运办公室主任
张  峦  国家统计局北京调查总队副主任科员
孙  红  北京市委办公厅机关党委专职副书记
朱文君  北京市通信管理局信息安全处副处长
李晓琛  北京市直机关工委老干部处调研员
李宏丽  北京市统计局服务业处长
北京市政管委
梁红柳  北京市政管委市政工程处副处长
刘  竞  北京市环境卫生设计科学研究所副所长
李玉春  北京市垃圾渣土管理处环卫设施科副科长
武警北京总队
凌春色  武警北京总队第六支队卫生队心理医生
王琼凌  武警北京总队第八支队卫生队军医
张  亚  武警北京总队第十四支队卫生队护士
康  芳  武警北京总队第十七支队政治指导员
张川敏  武警北京总队第三医院心理咨询科主任
何胜春  武警北京指挥学院教研部科技教研室主任
李亚娟  武警北京指挥学院政治部组织科正连职干事
陆晓莉  武警北京总队通信站有线中队政治指导员
苏珊珊  武警北京总队通信站有线中队班长
张玉玲  武警北京总队军乐团四级演奏员
李  卫  武警北京总队医院安委会主任
北京卫戍区
马芳春  66400部队司令部机要科科长
周  红  66400部队医院四所所长
王  青  66400部队70分队一排排长
周智丽  66055部队医院二所医师
林爱侠  66055部队78分队专业技术9级工程师
陈  瑞  66477部队73分队医士
黄文静  北京陆军预备役高射炮兵师勤务队总机班班长
刘朝苹  卫戍区通信站程控站主任
杨书玉  卫戍区自动化站专业技术12级助理工程师
王健玫  卫戍区门诊部副主任
北京市教委
宋立军  北京市教育委员会港台办处长
戴书菲  北京市教育委员会审计处副处长
吴逸钊  北京市幼儿师范学校书记
刘丽波  北京市盲人学校书记
侯福君  北京市教工休养院副院长
王  文  北京科技电子职业学院副院长
李险峰  北京西藏中学党办主任
刘芙蓉  北京教育考试院人事处处长
高玉培  北京市医药器械学校校长
张  蓉  北京自动化工程学校校长
张  萍  北京学生活动管理中心书记
吕晓丽  北京教育科学研究院奥运办
张  蕾  北京教育科学研究院奥运办
陈雁飞  北京教育学院体育与艺术学院院长
王松美  北京教育学院国际与语言学院院长
李  佳  北京科技大学后勤服务集团科员
赵凤琴  北京工业大学校奥运办公室主任
谢飞雁  北京联合大学团委副书记
尼米娜  中国农业大学审计处副处长
高  艳  北京交通大学党委副书记、校务委员会副主任
高翠兰  北京外国语大学国际商学院党总支书记
王  颖  北京理工大学人文社会科学学院教师
夏燕飞  北京体育大学国家级教练
陈  侃  中国人民公安大学党委宣传部副部长
张丽叶  北京化工大学生命科学与技术学院党总支书记
钟  周  清华大学人文学院教育研究所
冯惠玲  中国人民大学副校长
殷恒婵  北京师范大学体育与运动学院副院长、教授
张小萌  北京大学团委副书记
郎  迪  北京航空航天大学人文学院党委副书记
共青团北京市委
伍  琦 团市委国际联络部部长
何旭萍  团市委办公室副主任
常  蓉  团市委组织部副部长
刘云艳  团市委青农工作部副部长
张金霞  团市委大学中专工作部副部长
李海娟  团市委统战部干部
史  玮  北京青年报社副总编辑
吴蔓荣  北京青少年科技文化交流服务中心副主任
刘常峰  北京纺织控股有限责任公司团委书记
刘  哲  北京京城机电控股有限责任公司团委书记
蔡学云  北京市热力集团有限责任公司团委书记
宋  颖  北京市东方友谊食品配送公司人力资源部干事
张  雷  北京祥龙资产经营有限责任公司党委工作部干部
闫  岩  共青团顺义区委员会副书记
徐家湛  共青团门头沟区委员会副书记
路卫红  共青团平谷区委员会副书记
杨  萍  北京市寸草春晖老年心理服务中心主任
姚铁男  北京市卫生局团委副书记
刘丹丹  北京市社会福利管理处团委书记
丁  蕾  北京服装学院团委书记
付  琳  首都经济贸易大学团委书记
马春雨  北京协和医学院团委书记
张丽琴  延庆县教育委员会团工委副书记
张俊利  崇文区教育工委团少工委书记
陈晓辉  丰台区教委少工委办公室主任
北京国资委
麻景会  北京市公交集团八方达公司大兴分公司乘务员
苏宏颖  北京市公交集团电车分公司服务协调部部长
杨  华  奥运支线站区长
张  欣  北京市地铁运营有限公司客运营销部行车组织科科长
王秀萍  热力集团销售运行二所阜石路工段党支部书记
勾卫东  京能集团北京京能热电股份有限公司运行戊值副值长
李 薇   首都信息发展股份有限公司业务发展总监
陈筱霞  北京兆维电子(集团)有限责任公司职工医院医生
魏明?  北京奔驰――戴克汽车有限公司培训主管
陈惠珍  北京医药集团有限责任公司行政管理部部长
俞  杰  北京建工集团北京市第一建筑工程有限公司技术员
董更然  北京城建设计研究总院副院长兼建筑院院长
王金茹  北京住总集团有限责任公司工会副主席
张艳秋  首发集团京沈高速公路分公司收费站站长
龙月娟  北京祥龙公交客运有限公司乘务员
范云慧  北京排水集团中水公司再生水监测中心主任
王美丽  北京环境卫生工程集团有限公司二清分公司职员
蒋妙音  北京贵友大厦建国门店店长
林  励  北京古玩城国际珠宝交易中心总经理助理
李淑英  二商集团北京市第五肉联厂副厂长
张燕玲  粮食集团古船油脂公司党支部书记、总经理
魏  淼  西单商场第一卖场黄金珠宝销售区主管
翟欣伟  北京城乡建设集团党群工作部老干部处副处长
金慧清  三元集团东郊农场工会副主席
崔燕文  北京新奥集团有限公司党委副书记、纪委书记
张  昆  首华建设经营有限公司团委书记
陈晓民  北京市建筑设计研究院体育工作室总建筑师
齐超英  北京市市政工程设计研究总院高级工程师
王  ?  北京银行中关村科技园区支行行长
杨桂芬  北京燕山石化公司营销中心计划信息部部长
王  梅  中铁电气化局北京电铁通号设计院建筑分院副院长
陈淑民  中铁建工集团北京有限公司北京南站项目部副总工程师
董媛媛  北京邮政物流局营销中心经理
吴学军  中建一局第五建筑有限公司首体改造扩建项目主任工程师
沈风云  中建二局三公司奥运射击馆项目总工程师
寇珂丹  中国移动北京公司奥运项目管理部赛时运行处副经理
石  萍  北京网通重要通信管理部副总经理、奥运通信管理部赞助权益部经理
杨  和  中国石化北京石油分公司零售中心党委副书记
包  强  北京市电力公司朝阳供电公司监察室主任
宋  岩  北京市国资委党群工作处干部
北京市政法委
张  汩  北京市公安局第一总队二支队副调研员
于  娜  北京市公安局刑侦总队九大队民警
徐  ?  北京市公安局治安总队大型活动处科长
贾  平  北京市公安局特警总队五支队安检大队民警
袁  玮  北京市公安局内保局办公室民警
王  立  北京市公安局公安交通管理局副局长
关  梅  北京市公安局信息通信处图像传输处副处长
张玉华  北京市公安局出入境管理处民警
杨献云  北京市公安局监区医疗管理处医疗管理组副组长
段金涛  北京市公安局强制治疗管理处民警
刘姗姗  北京市公安局天安门地区分局治安大队民警
王聪颖  北京市公安局公交总队宋家庄站派出所民警
罗  璇  北京市公安局警卫局勤务六处副处长
雷  蕾  北京市公安局消防局防火监督部奥运办高级工程师
董常青  北京市人民检察院政治部综合处副处长
王  循  北京市人民检察院机关党办检察员
马  云  东城区人民法院立案庭庭长
王  翔  西城区人民法院民四庭审判员
马文娟  北京市长安公证处业务一部主任
韩静波  北京市法律援助中心律师
赵  青  北京市司法局组织处副处长
刘  军  北京市律师协会副秘书长
金莲淑  北京市金平律师事务所主任
李紫薇  北京市民政局婚姻管理处处长
王小娥  北京社会报社总编辑
刁爱华  北京市监狱管理局办公室副主任
崔  岩  北京市监狱管理局清河分局医院
冯雪梅  北京市外地罪犯遣送处医院副院长
郭  颂  北京市未成年犯管教所八分监区分监区长
张冬梅  北京市劳教人员调遣处十一大队大队长
白莲娜  北京市女子劳动教养所六大队大队长
陈  ?  北京政法职业学院工会副主席
刘远景  北京政法职业学院经贸法律系副主任
王晓峰  北京政法职业学院警察工作部学生办公室团总支书记
李健平  北京出入境边防检查总站边防检查四队综合办公室副主任
霍  莉  北京出入境边防检查总站边防检查三队副队长
孔祥娟  北京出入境边防检查总站特殊勤务检查队综合办公室主任
北京市交通委
刘  缙  北京市交通委党组成员、副主任
安小芬  北京市交通委行业监督处处长
杨振华  北京市路政局技工学校副校长
周燕玲  北京市运输局公交处调研员
王贵红  北京市运输局朝阳处综合科副科长
原梅花  北京市交通执法总队财务处处长
方  莹  北京市交通执法总队第五执法大队科员
温惠敏  北京交通发展研究中心副总工程师
黄建玲  北京市交通信息中心副主任
佟丽鹃  北京市交通委宣传处处长、交通宣教中心主任
路秀金  地铁13号线西直门站区党支部书记
杨国清  地铁一号线运用车间电客司机
赵友娟  地铁10号线项目部车载维护部工人
刘金梅  北京祥龙出租客运有限公司司机
刘常虹  首汽集团营销管理部高级主管
王  旭  中青旅分公司销售部经理
刘丽敏  北京专线客运分公司14车队乘务员
王会芬  北京双层客运分公司19车队707路乘务员
黄宝红  新奥客运分公司17队乘务员
李玉梅  北京市轨道交通建设管理有限公司四号线项目管理处职员
李艳兰  北京首都高速公路发展有限公司运营管理中心稽查部部长
李  华  首发集团京开高速公路管理分公司杜家坎收费站收费班长
李培培  首发集团八达岭路高速公路管理分公司居庸关收费站班长
李  俐  北京市政路桥养护集团市政处一所养护科科长
郝  妮  公联公司党委办公室主任
北京市农工委(农委)
杨德宏  市委农工委书记
高久凤  北京农职院南校区机关第一党总支书记、工会副主席
高丽朴  北京市农科院蔬菜研究中心研究员
马  涛  北京市农科院宣传处处长
方  芳  北京市动物卫生监督所医政药政监督科科长
翟淑平  北京市兽药监察所副所长
傅彩霞  北京市兽医实验诊断所、细菌检验科科长
马晓立  北京市农研中心培训部主任科员
陈金晔  北京农产品中央批发市场有限责任公司财务部经理
芦秀丽  北京银地房地产有限责任公司合同部经理
北京市卫生局
高  青  北京友谊医院感染管理科主任
孙  燕  北京友谊医院护理部副主任
刘  方  北京积水潭医院党委书记
张燕玲  北京积水潭医院创伤骨科主管护师
刘淼冰  北京朝阳医院综合科副主任
刘秋云  北京朝阳医院呼吸科护士长
胡爱莲  北京同仁医院眼科中心防盲办主任
何  茵  北京同仁医院ICU护士长
李  恬  北京天坛医院病案科主任
李  群  北京天坛医院副主任医师
卢晓娣  北京安贞医院党委办公室主任
王学艳  北京安贞医院护理部主任
李红霞  北京世纪坛医院妇产科主任
申昆玲  北京儿童医院副院长
蔡念宁  北京中医医院工会主席
王秀芬  北京妇产医院产科党支部书记
龚  怡  北京口腔医院急诊科主任
海慧芝  北京安定医院宣教中心主任
郭丽珠  北京地坛医院副院长
池  萍  北京佑安医院麻醉科副主任
许冬梅  北京回龙观医院护理部主任
高  婷  北京市疾控中心传染病地方病所
刘玉敏  北京市疾控中心环境卫生所所长
王克英  北京急救中心党委副书记兼纪检书记
武培源  北京急救中心西区分中心主任
高东英  北京市红十字血液中心副主任
任晓春  北京市卫生监督所总务科科长
李  红  北京市卫生监督所主任科员
李  琦  北京市结核病胸部肿瘤研究所副所长
曹  力  首都儿科研究所内科副主任
张秀芳  北京市卫生局党组副书记
赵  静  北京市中医管理局局长
邓小虹  北京市卫生局副局长
赵春惠  北京市卫生局副局长
白  宏  北京市卫生局工会主席
吕一平  北京市卫生局科教处处长
吴  曼  北京市卫生局药械处处长
鲍  华  北京市卫生局国际合作处处长
白  莹  北京市卫生宣传中心主任
刘红晖  北京市卫生局保健办调研员
北京市红十字会
韩  陆  北京市红十字会常务副会长
刘  娜  北京市红十字会副会长
刘燕君  北京市红十字会秘书长
王?坪  北京市红十字会卫生救护培训中心副主任
姜绍华  北京市红十字会卫生救护培训中心副主任
北京市私个协
李华萍  北京华萍宏力茶庄总经理
王  璞  北京靓靓伊人舍宾俱乐部有限公司董事长
芦素萍  北京莫劳龙玺西餐厅总经理
白  江  北京金兆宏业投资有限公司金兆福潮洲海鲜大酒楼经理
宋丽蓉  北京宏丽顺地蔬菜副食品有限公司经理
北京市科协
张小玲  中国气象局北京城市气象研究所、北京市气象局大气成分观测与分析中心主任
陈笑瑜  北京市植保站高级农艺师
郭  涵  北京市101中学校长
严  俊  北京科技咨询中心项目经理
李春霞  北京市朝阳区科协主席
北京市残联
李英华  北京市残联办公室副主任
张军工  北京市残联办公室副处级调研员
邢晓苹  北京市残联挚友编辑部干部
韩淑琴  北京市残疾人维权中心干部
郭秀英  北京市残联计财部副处级调研员
李  玫  北京市残联康复部主任
郝  悦  北京市残疾人社会公益事业促进会干部
刘  锦  北京市残疾人活动中心副主任
汪  涓  北京市残疾人体训职培中心工作人员
文  燕  北京市残疾人体育协会教练员
林  姗  北京联合大学特殊教育学院学生
王  帅  首都体育学院学生
杨  佳  北京市盲人协会副主席
崔晓红  北京市肢残人协会副主席
邵美玲  北京市精神残疾人及亲友协会副主席
詹淑军  北京市残疾人康复服务指导中心副主任
徐敦萍  东城区特殊教育学院教师
孙桂芝  北京第三聋人学校教师
秦俊丽  西城区希联圆梦残疾人手工艺品销售中心工作人员
王丽莎  北京市残疾人就业服务中心干部
朱丽莉  北京市盲人按摩中心副主任
北京市城管执法局
周丽丽  北京市城管执法局展览路一分队科员
李维亚  北京市城管执法局前门大街分队监察员
刘  野  北京市城管执法局政工科科长
冯  棣  北京市城管执法局天安门地区分局主任科员
王秀文  北京市城管执法局党委办公室助理调研员
首都绿化委员会办公室(北京市林业局)
梁  莉  北京市西山试验林场党委书记
关  玲  北京市林业保护站党支部书记
王秀瑛  北京市森林公安局调研员
孙丽君  北京市南大荒苗圃工会主席
赵  梅  北京市八达岭林场干部
北京市乡镇企业局
邵明红  通州区乡镇企业局副局长
张秀萍  大兴区乡镇企业局副局长
杨会敏  昌平区乡镇企业局副局长
张立娟  顺义区乡镇企业局企业科科长
孙佩华  怀柔区乡镇企业局政办室主任
北京市水务局
司宪慧  北京市城市河湖管理处三所班长
冯  雁  北京市水利规划设计研究院水工所设计工程师
刘  辉  北京市十三陵水库管理处书记
北京市人民政府口岸办
关  丽  首都机场出入境检验检疫局人事处处长
靳  从  北京市人民政府口岸办公室科员
杨  丽  中国国际航空股份有限公司客舱服务部主任
陈京云  首都空港贵宾服务管理有限公司总经理
王  然  北京市公安局出入境管理处口岸签证处副处长
北京市公园管理中心
刘  英  北京市公园管理中心副书记、副主任
赵陶陶  颐和园管理处导游服务中心讲解员
马爱清  天坛公园服务二队北门票务班班长
刘秀荣  北海公园琼华岛队永安寺殿堂班班长
李  萍  北京动物园经营队豳风餐厅经理
马兰英  香山公园经营队松林餐厅班班长
王  冰  玉渊潭公园后勤队党支部书记
张志玲  陶然亭公园经营管理科科长
薛利丽  紫竹院公园服务队青年班班长
任桂芳  景山公园副园长
韩丽莉  北京市园林科学研究所设计室主任
张燕茹  中山公园来今雨轩饭庄冷荤班班长
侯国霞  北京植物园温室中心盆景园班班长
北京市工商局
欧树芳  北京市工商局广告处处长兼广告监测中心主任
赵  敏  北京市工商局经济技术开发区分局局长
张卫民  北京市工商局食品安全监控中心副主任
赵云燕  北京市工商局食品安全协调处干部
北京市国税局
段如君  朝阳国税局第九税务所所长
陈  青  海淀区国税局国际税务管理科科员
席维洁  宣武区国税局党办科员
谷  田  西城区国税局办公室副主任
北京市地税局
杨素珍  北京市地方税务局奥运税务办公室副主任
闫发华  丰台区地方税务局基层工作科科长
卞 羽  宣武区地方税务局团委书记
徐 珊  北京市地方税务局第二稽查分局监察科主任科员
刘 鑫  大兴区地方税务局第一税务所所长
北京市气象局
梁  丰  北京市气象局业务处副处长
李晓燕  北京市气象台预报员
季崇萍  北京市气象局奥运气象服务系统建设办公室高级工程师
民主党派团体、女性团体
章玉明  北京第二机床厂党委书记
崔  杨  北京市人民检察院公诉处处长
杜凤英  北京基督教缸瓦市堂主任牧师、北京基督教女青年会理事
曹  丽  北京奥组委新闻宣传部奥林匹克教育处四级项目专家
秦新艳  首都医科大学宣武医院风湿免疫科主治医师
张  弛  华北电力大学(北京)艺术教育中心副主任
周晓曦  北京今圣梅家具制造有限公司董事长
王增勤  北京市高级法院申诉审查庭庭长
张  艳  北京市公安局监所管理处北京市拘留所警长
陈淑慧  北京市建筑设计研究院1A5建筑工作室总建筑师
刘  云  北京交通大学电子信息工程学院党委书记
陈子云  北京市台联联络处处长
北京市妇联
姚艳华  北京市妇联老干部处处长
孙兆萍  北京奥组委场馆管理部副处长
赵知维  北京市妇联宣传部副部长
张小戎  北京市妇联发展部副部长
石红霞  奥林匹克公园北区场馆群运行团队经理
孙竹君  绿色家园媒体村运行团队行政事务助理
杨  柳  绿色家园媒体村运行团队行政事务助理
北京市旅游局
辛  涛  国贸饭店总经理
庞  军  港澳中心总经理助理
梁  ?  国旅总社奥运火炬境外传递服务组工作人员
季若荔  中信旅游总公司总经理
刘莉莉  北京市旅游局旅行社管理处处长
周华英  北京市旅游局饭店与餐饮管理处副调研员
胡  方  北京市旅游局规划统计处干部
王  欣  北京市旅游局市场促进二处干部
周海玉  怀柔区旅游局妇委会主任
王凤荣  通州区旅游局副局长
北京市工商联
张  蕊  北京瑞特佳科技有限公司董事长
王金乔  北京格格旗袍有限公司董事长
孙秀竹  北京新月联合汽车有限公司出租驾驶员
汪永红  北京华威家具制造有限公司
李  莉  北京沃特力投资咨询有限公司董事长
赵兰菊  平谷渔阳酒店有限公司总经理
陈彦梅  北京市重型电缆厂董事长
吴  茜  丽人美容有限公司董事长
吴  双  北京二十一世纪科技发展有限公司
丁宝明  北京博饰服装有限公司董事长
北京市环保局
杨曙光  北京市环保局办公室主任
乔淑芳  北京市环保局研究室处长
郑孟梅  北京市环保局计划财务处处长
程  英  北京市固体废物管理中心主任
周  然  北京市环保局后勤服务部主任
北京市商务局
闫克兵  北京市商务局人事处处长
张 瑾  北京市商务局服务交易管理处调研员
陈 燕  北京市商务局市场运行处调研员
张继红  北京市商务局市场调控处副处长
李春香  北京市商务局教育中心校长助理
王悦怡  北京商业信息咨询中心人事部部长
史 楠  北京市商业法规监督检查办公室法制科科长
薛俊芳  北京市商业投资中心财务部副部长
吴俊苓  北京市粮食局机关党委副调研员
姜学华  北京市粮食局军粮供应管理中心副主任
刘  佳  东城区商务局科员
张秀丽  北京长安商场有限责任公司党委书记
范文华  崇文区商务局副局长
王秀兰  北京张一元茶叶有限责任公司总经理
张建军  朝阳区商务局纪检组长
李桂芳  北京潘家园国际民间文化发展有限公司总经理
王淑侠  海淀区商务局局长
赵  毅  北京翠微大厦股份有限公司服务部部长
贺培云  丰台区饮食服务修理行业管理办公室主任
郑桂荣  北京美廉美连锁商业有限公司金顶街超市店长
何  梅  北京今天假日饮食有限责任公司门头沟店大堂经理
李素兰  房山区商务局市场调控管理科科长
吴空英  北京中商上科大厦有限公司服装部部长助理
杨  芳  顺义区商务局办公室主任
张丽英  大兴区商务局局长
李秋菊  北京市昌平新世纪商城朝宗桥商场经理
张东丽  国泰和美购物广场服务台组长
李元元  怀柔区商务管理所办公室职员
裴淑香  密云县商务局市场运行调控科科长
丁  鹏  延庆县商务局政工科科长
北京市财政局
罗瑞华  北京市财政局评审中心主任
次彩玲  北京市财政局经济建设一处干部
北京市铁路局
霍国俊  北京西站客运值班主任
李  龄  天津客运段段长
门  丽  北京客运段动车车队列车长
王瑞芬  北京站售票车间副主任
北京市质量技术监督局
权京华  北京市质量技术监督信息研究所高级工程师
茹立新  顺义区质量技术监督局副局长
唐  蓉  北京市质量技术监督稽查大队主任科员
编辑:admin

看不清?点击更换

  • 妇女之家
  • 推进男女平等贯彻基本国策
  • 牵手姐妹驿站
  • 北京巧娘
  • 2011年和谐家庭宣传月
  • 关注妇女发展关爱儿童成长